Schlegelmulcher Nero T-240H
€4.390,00
Elektro-Motorschubkarre Deleks XE-500E
€1.450,00
Schlegelmulcher Nero T-260H
Als leistungsstärkstes Modell der T-Serie bietet der Nero T-260H eine enorme Arbeitsbreite von 260 cm für den kombinierten Front- und Heckbetrieb. Ausgestattet mit 26 schweren Hammerschlegeln, 1000 U/Min Getriebe und 500 mm hydraulischem Verschub – für Traktoren ab 90 PS.
Haben Sie noch Fragen zum Produkt?
Beschreibung
Wer maximale Arbeitsbreite mit der Vielseitigkeit eines Front-/Heckmulchers kombinieren möchte, findet im Nero T-260H das passende Profigerät. Mit satten 260 cm Arbeitsbreite minimiert er die nötigen Überfahrten auf großen Koppeln und Wiesen deutlich. Konzipiert für Schlepper ab 90 PS, bietet er die nötige Masse für den intensiven Dauereinsatz.
- Die maximale Arbeitsbreite von 260 cm ermöglicht das hocheffiziente Mulchen großer Areale
- Flexibler Front-/Heck-Einsatz durch das doppelte Anbaubock-System (Kat. II)
- Hydraulischer Seitenverschub von 500 mm sorgt für die nötige Reichweite bei Hindernissen
- 26 schwere Hammerschlegel (1,2 kg) garantieren eine gewaltige Schlagkraft und ein sauberes Ergebnis
- Optimierter Zapfwellenantrieb (1000 U/min) sorgt für effiziente Kraftübertragung bei hoher Belastung
- Die 18 cm Nachlaufwalze sichert ein ebenmäßiges Schnittbild
Technische Details
| Antrieb: | Zapfwelle (im Lieferumfang enthalten) |
|---|---|
| Drehzahl: | 1000 U/Min |
| Arbeitsbreite: | 260 cm |
| Hydraulischer Verschub: | 500 mm |
| Einsatz: | Front-/Heckanbau |
| Anzahl der Hämmer: | 26 Stk. |
| Gewicht pro Hammer: | 1,2 kg |
| Keilriemen: | 5 Stk. |
| Rotordurchmesser: | 16,8 cm |
| Durchmesser der Nachlaufwalze: | 18 cm |
| Gehäusewandstärke: | 5 mm |
| 3-Punkt-Aufnahme: | Kat. II |
| Schlepper-Mindestleistung: | 90 PS |
| Empfohlenes Getriebeöl: | SAE 85W-90 |
| Ölmenge: | 1,0 l |
| Produktmaße: | 283 × 120 × 89 cm |
| Produktgewicht: | 747 kg |
| Verpackungsmaße: | 285 × 113 × 80 cm |
| Verpackungsgewicht: | 867 kg |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Schlegelmulcher Nero T-260H“ Antwort abbrechen
(4,7 / 5)
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.