Schlegelmulcher Nero T-180H
Der Nero T-180H ist ein vielseitiger Front-/Heckmulcher mit 180 cm Arbeitsbreite, 1000 U/Min und 500 mm hydraulischem Verschub – für Traktoren ab 50 PS.
Haben Sie noch Fragen zum Produkt?
Beschreibung
Der Nero T-180H ist der vielseitige Allrounder für mittlere Betriebe und die professionelle Landschaftspflege. Mit 180 cm Arbeitsbreite schließt er die Lücke zwischen Kompaktklasse und Großflächenmulcher. Er ist die perfekte Wahl für Traktoren ab 50 PS, die sowohl im Front- als auch im Heckbetrieb genutzt werden sollen. Ob beim Ausputzen von Weiden oder beim Mulchen von Gründüngung – die robuste Bauweise mit 5 mm Gehäusestärke sorgt dafür, dass dieser Mulcher auch bei täglicher Beanspruchung über Jahre hinweg zuverlässig seinen Dienst verrichtet.
- Die Arbeitsbreite von 180 cm bietet eine optimale Flächenabdeckung bei gleichzeitig hoher Agilität
- Flexibler Einsatz im Front- oder Heckbetrieb dank des robusten Doppel-Anbaubocks (Kat. II)
- 18 schwere Hammerschlegel (1,2 kg) zerkleinern Aufwuchs kraftvoll und hinterlassen eine gleichmäßig verteilte Mulchschicht
- Hydraulischer Seitenverschub von 500 mm ermöglicht das exakte Arbeiten an Zaunreihen und Böschungskanten
- Optimiertes Getriebe für 1000 U/min gewährleistet eine effiziente Kraftübertragung im Frontanbau
- Die 18 cm starke Nachlaufwalze führt das Gerät sicher über Bodenunebenheiten und schont die Grasnarbe
- Ein Eigengewicht von 648 kg sorgt für die nötige Laufruhe und Stabilität bei unterschiedlichen Geländeformen
Technische Details
| Antrieb: | Zapfwelle (im Lieferumfang enthalten) |
|---|---|
| Drehzahl: | 1000 U/Min |
| Arbeitsbreite: | 180 cm |
| Hydraulischer Verschub: | 500 mm |
| Einsatz: | Front-/Heckanbau |
| Anzahl der Hämmer: | 18 Stk. |
| Gewicht pro Hammer: | 1,2 kg |
| Keilriemen: | 5 Stk. |
| Rotordurchmesser: | 16,8 cm |
| Durchmesser der Nachlaufwalze: | 18 cm |
| Gehäusewandstärke: | 5 mm |
| 3-Punkt-Aufnahme: | Kat. II |
| Schlepper-Mindestleistung: | 50 PS |
| Empfohlenes Getriebeöl: | SAE 85W-90 |
| Ölmenge: | 1,0 l |
| Produktmaße: | 203 × 120 × 89 cm |
| Produktgewicht: | 648 kg |
| Verpackungsmaße: | 205 × 113 × 80 cm |
| Verpackungsgewicht: | 708 kg |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Schlegelmulcher Nero T-180H“ Antwort abbrechen
Das könnte dir auch gefallen …
Schlegelmulcher Nero T-260H
Schlegelmulcher Nero T-240H
Schlegelmulcher Nero T-220H
Schlegelmulcher Nero T-200H
Schlegelmulcher Nero T-160H
Ähnliche Produkte
Schlegelmulcher GEO ATV 120
Der Schlegelmulcher GEO ATV 120 bietet höchste Flexibilität. Auf dem Gerät ist ein 15-PS Benzinmotor verbaut weshalb Sie das Gerät mit dem Quad/ATV, einem Rasenmähertraktor, einem kleinen Traktor oder sogar mit einem PKW ziehen können. Durch die in der Höhe verstellbaren Achsen können Sie die Schnitthöhe variabel einstellen. Die hohe Geschwindigkeit der Mähmesser sorgt für ein optimales Ergebnis beim Mähen. Die Reifen können außerdem neben oder hinter dem Gerät platziert werden.
Sichelmähwerk GEO DM 210N
Sichelmähwerk GEO GBH 180
Das Sichelmähwerk GEO GBH 180 ist wie ein Sichelmähwerk aufgebaut, bietet jedoch zusätzlich ein schwenkbares Seitenmähwerk (mit 70 cm Durchmesser), um optimal entlang von Kanten oder Zäunen mähen zu können. Die Arbeitsbreite beträgt 175 cm. Das Gerät wiegt 286kg und benötigt einen Traktor mit mindestens 30 PS. Mittels Hydraulik kann das Mähwerk bequem um 30 cm versetzt werden.
Schlegelmulcher GEO EFGCH-175
Schlegelmulcher GEO EFGCH-145
Steinsammler SCMT 1700
Der Steinsammler SCMT 1700 ermöglicht das Sammeln und Lagern von Steinen auf und unter der Erdoberfläche. Der Rotor zum Sammeln der Steine besteht aus einer thermisch behandelten Schaufel und beweglichen Federn. Auf diese Weise können Steine jeder Größe und Art gesammelt werden, ohne die Maschine zu beschädigen.
Auffangbox zu Kehrbesen für Motorgeräteträger Nero MGT-420
Die Auffangbox zu Kehrbesen für den Nero MGT-420 Motorgeräteträger ist das ideale Zubehör, um Ihre Reinigungsaufgaben noch komfortabler und sauberer zu gestalten. Mit einer großzügigen Breite von 100 cm und einem beeindruckenden Volumen von 240 Litern ermöglicht die Auffangbox eine effiziente Sammlung von Schmutz, Laub und anderen Verunreinigungen.
(4,7 / 5)
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.