Holzhäcksler Nero TH-50
Mit dem Nero TH-50 zerkleinerst du Äste, Strauchwerk und Schnittgut mühelos. Sein robuster Benzinmotor (7 PS) treibt das Trommelsystem mit zwei Klingen und einem Gegenmesser an – für eine starke und gleichmäßige Zerkleinerung von Holz bis zu 50 mm Durchmesser.
Haben Sie noch Fragen zum Produkt?
Nero TH-50 – Kompakt, stark, effizient
Mit dem Nero TH-50 zerkleinerst du Äste, Strauchwerk und Schnittgut mühelos. Sein robuster Benzinmotor (7 PS) treibt das Trommelsystem mit zwei Klingen und einem Gegenmesser an – für eine starke und gleichmäßige Zerkleinerung von Holz bis zu 50 mm Durchmesser.
Dank des 65 Liter Auffangbox sammelst du das Häckselgut sauber und bequem, ohne unnötiges Aufräumen. Mit stabilen Vollgummirädern lässt sich der TH-50 einfach transportieren und flexibel einsetzen – ob im Garten, am Hof oder auf Baustellen.
Die einfache Bedienung, die kompakte Bauweise und die integrierte Not-Stopp-Funktion machen den Häcksler sicher und angenehm in der Handhabung. So verwandelst du Schnittgut effizient in nützliches Material für Mulch oder Kompost.
Deine Vorteile auf einen Blick:
- Leistungsstarker 7 PS Benzinmotor (212 cm³)
- Zerkleinert Äste und Holz bis Ø 50 mm
- Effizientes Trommelsystem mit 2 Klingen + 1 Gegenmesser
- 65 Liter Auffangbox für sauberes Arbeiten
- Kompakte Abmessungen & robuste Bauweise
- Einfache Bedienung mit Not-Stopp-Taste für Sicherheit
Technische Details
| Antrieb: | Benzinmotor |
|---|---|
| Leistung: | 7 PS, 3.600 U/Min |
| Hubraum: | 212 cm³ |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Empfohlenes Motoröl: | SAE-30 |
| Messer: | 2 + 1 |
| Aststärke: | bis 5 cm |
| Starter: | Seilzug |
| Besonderheit: | 65 l Auffangbox |
| Bereifung: | 10 Zoll Gummirad |
| Abmessungen: | 98 × 39 × 106 cm |
| Gewicht: | ca. 51 kg |
Jetzt online bestellen oder bei einem Nero-Partner in deiner Nähe testen!
Bei Fragen erreichst du uns per E-Mail unter office@nero-direkt.at oder telefonisch unter +43 3382 20536.
Ähnliche Produkte
Pelletpresse mit Zapfwellenantrieb, 100-300 kg/h
Technische Daten:
- Pressmethode: rotierende Matrize - starre Kollerräder
- Kollerräder: 2 Stück
- Antriebsart: Zapfwelle
- Leistung min.: 18 PS
- Matrize: Ø 200 mm / Loch-Ø: 6 mm Standard
- Abmessungen (LxBxH): 800x450x930 mm
- Produktionsmenge: ca. 100-300 kg/h (je nach Material)
- Geeignet für: Futtermittelpellets, Kleintierfutter, Holzpellets, Düngemittel, Holzrinde, etc.
- Gewicht: 140 kg
Holzspalter Hecht 6160
Der robuste Holzspalter Hecht 6160 ist optimal für den Einsatz in Forst und Garten geeignet. Der Holzspalter mit dem starken 4000W-Elektromotor und vertikaler Ausführung hat eine Spaltkraft von 16 Tonnen. Um diese Kraft zu erreichen, wird ein äußerst robustes Hydrauliksystem verwendet. Die maximale Länge der Holzstämme beträgt satte 100 cm und die maximale Breite liegt bei 40 cm.
Holzhäcksler Lumag RAMBO HC15H
Wippkreissäge Lumag WS700ZN
Holzspalter Lumag HEZ-30
Holzspalter Lumag HE-16N
Holzspalter Holzkraft HSE 22-1100 Z
Holzspalter Holzkraft HSE 16-1100 Z
€2.349,00 Ursprünglicher Preis war: €2.349,00€1.990,00Aktueller Preis ist: €1.990,00.
(4,7 / 5)
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.