Elektro-Motorschubkarre Deleks XE-500E
Die Elektro-Motorschubkarre Deleks XE-500E ist dein zuverlässiger Helfer für Transportaufgaben rund um Haus, Hof und Garten. Ob Schüttgut, Holz oder Baumaterial – die elektrische Schubkarre erleichtert dir die Arbeit erheblich.
Haben Sie noch Fragen zum Produkt?
Elektro-Motorschubkarre Deleks XE-500E – Kraftvoll transportieren, leise arbeiten
Diese DELEKS® Schubkarre mit Elektromotor kann eine Last von 500 kg tragen. Sie macht keinen Lärm und ist daher ideal im Landschaftsbau, auf dem Bau, in Reitställen, Gewächshäusern oder Ställen, zum Transport von Müll, Sand, Kies, Sträuchern, Holz, Steinen, Erde usw.
Sie kann ansteigende Strecken mit einer maximalen Neigung von 30° bewältigen.
Die Vorderräder sind Antriebsräder, während die 2 Hinterräder schwenkbar sind und Stabilität und einfaches Manövrieren auf engstem Raum garantieren. Die Hinterräder sind mit einem Stift ausgestattet, um sie in gerader Position zu arretieren.
Die elektrische Schubkarre wird mit 4 Stück 12V / 32Ah-Bleibatterien für Arbeitseinsätze bis ca. 7 Stunden je nach Verwendungsart geliefert. Das Aufladen erfolgt bequem über die Steckdose zu Hause. Die Ladezeit beträgt ca. 7 Stunden für 100 %. Um zu starten, drehen Sie einfach den Schlüssel.
Die Kippmulde ist sehr robust, mit parallelen Verstärkungen auf der Unterseite. Dies ermöglicht auch das Laden von sandigen Materialien oder Flüssigkeiten ohne Auslaufen. Die Mulde kann vertikal um 90° gekippt werden, was eine vollständige Entleerung des transportierten Materials ermöglicht.
Technische Details
| Antrieb: | Elektro |
|---|---|
| Leistung: | 1.000 W |
| Batterie: | 48V, 32 Ah (Blei-Säure-Batterie) |
| Ladezeit: | ca. 6 bis 7 Std. |
| Geschwindigkeitsstufen: | 3 vorwärts + 1 rückwärts |
| Max. Geschwindigkeit: | 5 km/h vorwärts | 2,5 km/h rückwärts |
| Betriebszeit: | ca. 7 Std. |
| Arbeitsschweinwerfer: | vorhanden |
| Traglast: | max. 500 kg |
| Kippfunktion: | manuell |
| Bremsen: | elektromagnetische Bremsen |
| Bereifung: | vorne 6.5-8 | hinten 5.0-6 |
| Packmaße: | 143 × 73 × 86 cm |
| Gewicht: | ca. 177 kg |
(4,7 / 5)
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.